ГСД

Девочки,всем привет.1-ая беременность, срок 6 недель и 3 дня. Поставили гестационный сахарный диабет.Глюкоза натощак 5.18. У кого было также? Врач напугала,что придется носить датчик измерения глюкозы🙈 возможно ли решить вопрос диетой?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Вы сколько раз сдавали кровь на глюкозу? Если минимум 2, то лучше перестраховаться. Если 1 раз, то попросите пересдать. У меня такой же показатель глюкозы (вчера сдала), бер 6 недель. Однозначно буду просить новое направление на анализы
  • У меня на тощак было 6.1 . Диета к сожалению не помогла .Сильно боялась что скажут колоть инсулин (так и произошло) А боялась так как «советов наслушалась « Поставили датчик , есть вылеты но не критичные ,Колю инсулин . Если предложат поставить датчик соглашайтесь,сейчас главное это здоровье карапуза .🥹
  • Да сначала будете сидеть на диете, измерять Сахар, если диета не помогает тогда инсулин Мне, слава Богу, помогает 🙏🏻 но я прям жестко ограничиваю себя
  • Тоже 5,44 показало, сказали вести дневник. Тощаковый всегда вылет больше 5.1. 1 день только 5 был. Днем укладываюсь нормально до 7 после еды. Приёма ещё не было, думаю назначат инсулин ночной.
  • Ксения sgt86 ещё кетоны поползли наверх из-за уменьшения углеводов.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить