19 jun 2026
Девочки,всем привет.1-ая беременность, срок 6 недель и 3 дня. Поставили гестационный сахарный диабет.Глюкоза натощак 5.18. У кого было также? Врач напугала,что придется носить датчик измерения глюкозы🙈 возможно ли решить вопрос диетой?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вы сколько раз сдавали кровь на глюкозу? Если минимум 2, то лучше перестраховаться. Если 1 раз, то попросите пересдать. У меня такой же показатель глюкозы (вчера сдала), бер 6 недель. Однозначно буду просить новое направление на анализы
У меня на тощак было 6.1 . Диета к сожалению не помогла .Сильно боялась что скажут колоть инсулин (так и произошло) А боялась так как «советов наслушалась « Поставили датчик , есть вылеты но не критичные ,Колю инсулин . Если предложат поставить датчик соглашайтесь,сейчас главное это здоровье карапуза .🥹
Да сначала будете сидеть на диете, измерять Сахар, если диета не помогает тогда инсулин Мне, слава Богу, помогает 🙏🏻 но я прям жестко ограничиваю себя
Тоже 5,44 показало, сказали вести дневник. Тощаковый всегда вылет больше 5.1. 1 день только 5 был. Днем укладываюсь нормально до 7 после еды. Приёма ещё не было, думаю назначат инсулин ночной.
Ксения sgt86 ещё кетоны поползли наверх из-за уменьшения углеводов.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


