09 jun 2026
Девочки опытные проходившие беременность с ГСД, уровень сахара 5,19 поделитесь опытом. Все ли так страшно действительно ли привело к страшным последствиям. Действительно ли стоять на учете эндокринолога? Каждый день проверять сахар, вешать специальный прибор на плечо для измерения сахара. Изменять режим питания. Я не сладкоежка питаюсь обычно.
P.S. была консультация у терапевта при общении напугала до нельзя. Сидела плакала.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Обнимаю 🤗 У меня был ГСД - без драм. Мерила сахар 4р/д, ела дробно: белок+медленные угли, прогулки. Наблюдалась у эндокринолога. Сенсор не ставила - мне хватало глюкометра. Роды прошли хорошо 💛
Не переживайте, это не приговор) мне тоже хотели поставить, но я переезжала глюкозу, все нормально, нас просто никто не учит готовиться к анализам. А если даже и поставят, эндокринолог, проверка сахара и диета
У меня гсд с 5.1 натощак ,поставили датчик мерю перед едой ,во время и после )))ничего сложного и страшного нет ,по датчику у меня нормальный сахар ,но все равно буду носить до самих родов .Честно сказать никакой диеты не соблюдаю ,но сахар в норме
Зачем плакать и пугаться-то? Успокойтесь! Нервы вреднее. Каждой второй-третьей беременной по новым нормам гсд ставят. Нужно просто исключить часть продуктов, пересмотреть питание и следить за сахаром. В итоге рожают здоровых детей
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


