15 jun 2026
Доброго дня! Поставили Гсд… скажите, кто как питается? Сидите строго на диете? Я без инсулина
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне сегодня дали памятку, может поможет
здравствуйте,мне сегодня то же поставили гсд,так как один раз при сдаче крови сарах скаканул,но врач сказала лечить ничего не надо 🤷♀️ наблюдаем ,контролируем,сладкое исключить,и диета с ограничением легкоусвояемых углеводов и жиров
поставили ГСД в 28 недель. У меня просто диета. Особо ни в чем не ограничиваю себя. Эндокринолог сказала, кушать по чуть-чуть всего, но следить за питанием. Сахар в крови был 5,1. Сейчас на сроке 31,2 сахар 4,9.
У меня было ГСД без инсулина. Помогло: углеводы 30-40 г/приём, больше белка/клетчатки, прогулка 15-20 мин после еды, глюкометр и дневник. Фрукты - по 1 порции. План - с эндокринологом 💛
у всех все индивидуально, просто следите за сахаром натощак и после еды, на что у вас вылеты, то исключайте
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


