21 apr 2026
девочки,у кого гистанционный диабет у кого был сахар на тощак 5.3 м/м я сегодня измерила после того как позавтракала был снова 5.3 через 2 часа ,попила кофе без сахара и съела ржаной хлеб с сыром.А вчера поела макароны с салатом помидоры с болгарским перцем и сахар поднялся , придется от макарон отказаться
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Так и 5.3 через 2 часа норма после еды, меньше 6.7 должно быть, а через час меньше 7
Анна везёт вам ,а я уже не знаю ,что мне есть ...вот окрошку сделаю только без картошки огурцы ,редиска ,яйца и зелень с варенцом
У меня в прошлую беременность был гсд. Я могла и сладкие булочки и конфеты есть в умеренных количествах. Но после этого пешая прогулка час примерно, сахар с гоняется за это время и все ок) странно почему от макарон с овощами поднялся 🤔
Оксаночка в таких случаях инсулин прописывают, когда диета не помогает
Через час после еды, нормой считается до 7.0. На тощак не более 5.0. В отношении макарон можно есть цельнозерновые, так же цельнозерновой хлеб, белый исключить. Тут главное кушать вовремя и с перекусами и не допускать голод с вечера до утра более 10 часов чтоб сахар не скакал. А так лучше завести дневник питания и после основных приёмов пищи замерять. Потом когда поймёте на что и как повышается будет скорректировать проще.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


