17 jun 2026
лежу сейчас в больнице и тут уже поставили диагноз гестационный диабет. кто-то сталкивался с таким? что можете рассказать по этому поводу?
у меня 8 нед 6 дней только, получается мне все 7 месяцев теперь измерять сахар и сидеть на диете номер 9?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В принципе да, ну и если будут скачки, то +инсулин.
Сочувствую искренне 🥺 у самой гсд только с 28 недели, не представляю как вынесла бы если с начала беременности он был, потому что диета очень тяжело дается 🥲
олеся вот тоже слышала про то что потом это не снимают,только поздно.надо было сразу об спросить да растерялась 🤔. Пока мерю с глюкометром 4 раза в день.,уже устала и пальцы болят,и стала больше нервничать из-за этого .хочется спокойно есть что хочется,а тут надо ждать час после еды и мерить. Не могу без шоколада и фруктов,очень хочется,но не все можно 😔
олеся со мной женщина лежала в больнице и она рассказывала, что в первую беременность тоже проставили гсд и уже на большом сроке начали выписывать инсулин, потому что там ближе к родам больше гормона вроде (и глюкозы в крови всё больше и больше становится, диета уже может не помогать) но потом ей сняли лечение спустя время, после родов тоже рекомендуют несколько месяцев держать диету, потому что это не резко проходит
Здравствуйте! ГСД поставили с самого начала беременности, 1 и 2 триместр было легче держать себя в руках, а сейчас все тяжелее и сладкого много хочется ( может потому что девочка) инсулин начала ставить в конце второго триместра- боятся не стоит лишь бы ребенку было хорошо
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


