гсд во время беременности

лежу сейчас в больнице и тут уже поставили диагноз гестационный диабет. кто-то сталкивался с таким? что можете рассказать по этому поводу? у меня 8 нед 6 дней только, получается мне все 7 месяцев теперь измерять сахар и сидеть на диете номер 9?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • В принципе да, ну и если будут скачки, то +инсулин.
  • Сочувствую искренне 🥺 у самой гсд только с 28 недели, не представляю как вынесла бы если с начала беременности он был, потому что диета очень тяжело дается 🥲
  • олеся вот тоже слышала про то что потом это не снимают,только поздно.надо было сразу об спросить да растерялась 🤔. Пока мерю с глюкометром 4 раза в день.,уже устала и пальцы болят,и стала больше нервничать из-за этого .хочется спокойно есть что хочется,а тут надо ждать час после еды и мерить. Не могу без шоколада и фруктов,очень хочется,но не все можно 😔
  • олеся со мной женщина лежала в больнице и она рассказывала, что в первую беременность тоже проставили гсд и уже на большом сроке начали выписывать инсулин, потому что там ближе к родам больше гормона вроде (и глюкозы в крови всё больше и больше становится, диета уже может не помогать) но потом ей сняли лечение спустя время, после родов тоже рекомендуют несколько месяцев держать диету, потому что это не резко проходит
  • Здравствуйте! ГСД поставили с самого начала беременности, 1 и 2 триместр было легче держать себя в руках, а сейчас все тяжелее и сладкого много хочется ( может потому что девочка) инсулин начала ставить в конце второго триместра- боятся не стоит лишь бы ребенку было хорошо
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить