Гестационный сахарный диабет
10 jun 2026

Гестационный сахарный диабет

Всем привет 👋 Впервые столкнулась с данным заболеванием, в первую беременность не было( по узи всё в порядке, направили к эндокринологу только на 34 недели. Девочки у кого гсд? Как прошли роды? Переживаю за малыша.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня был гсд, ЕР после ПКС спустя 12 лет. Всё хорошо. Через месяц после родов нужно было сдать анализ на глюкозу, показаться с ним к эндокринологу. Ну и у малыша после рождения в первые дни в роддоме тоже берут кровь на сахар
  • У меня был ГСД во вторую беременность. Помогли: диета, глюкометр, маленькие порции и 15-20 мин прогулки после еды. Роды прошли спокойно, малыш здоров, после родов сахар ушёл. Обсуди план с эндокринологом 💛🤗
  • мне тоже поставили ГСД , скажите пожалуйста а с какими показателями у вас ГСД
  • Alena90 здравствуйте, Вы измеряете глюкозу глюкометром ?
  • Мне тоже ставили гсд, один раз кровь сдала там сахар был повышен и всё, доставали меня со своей диетой да ведением дневника, а в итоге у меня сахар все время был в норме а иногда наоборот даже ниже нормы, но я никакой диеты не придерживалась вообще, рожала сама все хорошо. Вообще сейчас каждой второй ставят гсд, даже если один раз был повышен сахар.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить