в основная
10 jun 2026Всем привет 👋 Впервые столкнулась с данным заболеванием, в первую беременность не было( по узи всё в порядке, направили к эндокринологу только на 34 недели.
Девочки у кого гсд? Как прошли роды?
Переживаю за малыша.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня был гсд, ЕР после ПКС спустя 12 лет. Всё хорошо. Через месяц после родов нужно было сдать анализ на глюкозу, показаться с ним к эндокринологу. Ну и у малыша после рождения в первые дни в роддоме тоже берут кровь на сахар
У меня был ГСД во вторую беременность. Помогли: диета, глюкометр, маленькие порции и 15-20 мин прогулки после еды. Роды прошли спокойно, малыш здоров, после родов сахар ушёл. Обсуди план с эндокринологом 💛🤗
мне тоже поставили ГСД , скажите пожалуйста а с какими показателями у вас ГСД
Alena90 здравствуйте, Вы измеряете глюкозу глюкометром ?
Мне тоже ставили гсд, один раз кровь сдала там сахар был повышен и всё, доставали меня со своей диетой да ведением дневника, а в итоге у меня сахар все время был в норме а иногда наоборот даже ниже нормы, но я никакой диеты не придерживалась вообще, рожала сама все хорошо. Вообще сейчас каждой второй ставят гсд, даже если один раз был повышен сахар.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


