19 jun 2026
Девочки сахар 5,1 был в первый раз, при пересдаче 5,31 опасно ли для малыша? Это уже точно диагноз ГСД я так понимаю? У кого был ГСД как лечили? Как роды прошли и как малыш был после этого?
При пересдаче 3 дня соблюдала диету с 7 вечера на кануне не ела, я так понимаю диета не поможет?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 24 неделе сдала ГТТ и выявили ГСД, второй показатель был выше нормы, села на диету, вела дневник питания, меряла сахар, иногда были вылеты 8-8,5, бывало грешила - пол блинчика съем или гречку с бананом, приехала к эндокринологу она меня отчитала, напугала, назначила инсулин колоть, мы как раз в этот день после поехали контракт заключать и у меня в 9ть часов вечера воды стали подтекать, на следующий день в 16 начались схватки и на следующий день в 36,6 недель я родила дочку, все нормально👍
Ilontana у меня пока срок маленький, всего 20 неделек… страшно как бы хуже не стало, потому что сдавала первый раз 5,1 и второй раз я соблюдала диету и он стал выше 5.31
у меня было 5,1 сахар,посадили на диету и в итоге сахар сильно упал и малыш родился с низким сахаром,ему поднимали в роддоме,резко нельзя бросать сладкое,нужно в меру есть или постепенно снижать сахар
эльмира но думаю,что с сырком просто повезло,все же стараюсь убрать сладкое по максимуму,но я и до беременности была жуткой сладкоежкой,поэтому дается тяжело
У меня сахар 3,9 уже два раза. Переживаю, что низкий 🤦🏼♀️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


