гестацтонный диабет

девченки, у кого с питанием не получилось наладить диабет и кто колет инсулин, расскажите, пожалуйста, поподробнее. Кто-то может на инсулина сидел и рожал , как все прошло?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • гсд уже стоит от первой беременности, инсулин не колола. сахар не повышен, 4,2 в норме.
  • Julia Efimova
  • Мне поставили гсд в 14 недель. С 17 недели колю инсулин. Тощаковый сахар нормализовался, после еды бывали вылеты. Сегодня в очередной раз была у эндокринолога, решила платно сходить в «мать и дитя». Выяснила, что все это время и замеры делала неверно и диету неправильно соблюдала. А у меня уже 29.4. Наконец-то мне по-человечески все объяснили, но я все равно расстроилась сильно. Теперь буду ждать 3 скрининг, чтобы понять успела ли я навредить ребенку или нет.
  • Julia Efimova эндокринолог также сказала, что все замеры делать лучше глюкометром, даже если стоит датчик нмг, углеводы из пищи исключать нельзя, чтобы не лезли кетоны, кетоны хуже чем сахар. Прислала памятку по питанию и образец дневника самоконтроля. 2 недели сейчас я контролирую питание, избавляюсь от кетонов, далее решается вопрос о добавлении к длительному инсулину, инсулина короткого действия. Этого бы мне очень не хотелось.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить