12 apr 2026
Добрый день,свой сахар в норме,проблем никаких не было,в наследственности тоже нет диабетиков. Беременность,срок 9 н и 1 д эмбриональных. Глюкоза 5.21 на тощак,эндокринолог сказала вести дневник питания и записывать показания глюкометра. Если не снизится до 5 то предполагаю будет инсулин. Мерию три дня,у утра выше нормы,после еды не превышает нормы,но с утра снижается по чуть-чуть. Вопрос,была ли у кого то аналогичная ситуация? Чем она закончилась?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Скорее всего назначат вечерний инсулин
anastasia_ нет,я так поняла,что выше 5.1 надо следить,до это норма.
Мне поставили гсд на 11 недели, так как натощак сахар был 5.2 и выше, а норма беременных 5.1. В течении дня меряю - всегда до нормы. Ночью повышается, поэтому сейчас на ночь колю инсулин. Все под присмотром эндокринолога. У знакомой был гсд - после родов прошел. Так что не переживайте раньше времени, у 99% гсд проходит после родов
Ольга мне врач сказала, что для малыша повышенный Сахар хуже, чем инсулин. Колю на ночь , все пока нормально 🙂
У меня сахар 5 при сдачи крови интересно скажут ли отслеживать его, узнаю только во вторник 😬
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


