Гестационный диабет

Привет всем. По результатам ГТТ поставили ГД. Сразу выдали и систему непрерывного контроля глюкозы, на её показателях выписали инсулин. Все это как-то быстро и неожиданно навалилось...хотя вроде все остальное было хорошо. Пару дней проплакала из-за этого. И вроде я головой то всё понимаю, что вот вовремя все выявили, сейчас лечим, потом пройдет. Но очень грузит эмоционально сам факт необходимости следить за тем что и когда ешь; за показателями глюкозы; уколы ещё ставить себе самой...
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я тоже с такой системой хожу. 23 неделя, через неделю скажут, что будут со мной делать, но я итак вижу, что высокие сахара. Обнимаю, мысленно с вами. тоже плакала и грустила. Тоже напрягает эта диета и инсулин. Но это не навсегда. держись, милая! Больше чем, половину беременности мы уже отходили, осталось немного
  • Привет, очень тебя понимаю Я на инсулине, но без аппарата глюкозы, а сама глюкометром после еды измеряю И переодически сил уже нет столько колоть себя, думать что и как покушать, переживать за вылеты Но что поделать, это все ради здоровья нас и наших деток и это придает сил, постарайся искать плюсы и в этом, все будет хорошо ☀️
  • Обнимаю ❤️ Я на 24 неделе, тоже тяжко с этим контролем. Помогают: простое меню на 2-3 дня, перекусы наперёд, будильники и 10-15 мин прогулки после еды 🚶‍♀️. Про дозы - к эндокринологу. Ты справишься 💪
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить