Герпес (рецидивирующий)

Добрый день! Девочки, кто сталкивался с герпесом во время беременности? Вылазит уже второй раз за беременность (был в апреле и вот сейчас в мае) на губах у рта. До беременности был раз в год. Врачи пугают, очень переживаю. Беременность первая, долгожданная. Подскажите какие последствия для ребеночка, чего ждать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Добрый день, не переживайте, у меня то же самое, как похолодание, так вылазит под носом.. Мне врач разрешила мазь ацикловир и я заметила, что клюква хорошо иммунитет поднимает, герпис быстрее проходит.. Еще было, что сестра у нас 2 дня гостила и опять высыпало.. От этого никуда не деться, все будет хорошо, главное не переживайте, именно переживания очень вредны, а герписом болеет почти каждая беременная.. Обнимаю❤️
  • А мне гинеколог во время беременности когда у меня появился Герпес назначила ацикловир- акрихин мазь, очень помогло
  • Я прижигала корвалолом, ватную палочку мочишь и держишь пока не перестанет жечь. Она быстро засыхает, и даже в болячку не успевает превратиться, если при первых симптомах так сделать.
  • если он был до беременности нет никакой опасности для плода
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить