12 may 2026
Добрый день! Девочки, кто сталкивался с герпесом во время беременности? Вылазит уже второй раз за беременность (был в апреле и вот сейчас в мае) на губах у рта. До беременности был раз в год. Врачи пугают, очень переживаю. Беременность первая, долгожданная. Подскажите какие последствия для ребеночка, чего ждать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Добрый день, не переживайте, у меня то же самое, как похолодание, так вылазит под носом.. Мне врач разрешила мазь ацикловир и я заметила, что клюква хорошо иммунитет поднимает, герпис быстрее проходит.. Еще было, что сестра у нас 2 дня гостила и опять высыпало.. От этого никуда не деться, все будет хорошо, главное не переживайте, именно переживания очень вредны, а герписом болеет почти каждая беременная.. Обнимаю❤️
А мне гинеколог во время беременности когда у меня появился Герпес назначила ацикловир- акрихин мазь, очень помогло
Я прижигала корвалолом, ватную палочку мочишь и держишь пока не перестанет жечь. Она быстро засыхает, и даже в болячку не успевает превратиться, если при первых симптомах так сделать.
если он был до беременности нет никакой опасности для плода
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


