21 may 2026
Девочки,здравствуйте!у меня обнаружили гепатит с. Скажите пожалуйста я беременна 12-я неделя для ребёнка это безопасно?и можно ли после родов кормить ребёнка грудью?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Надо знать есть ли вирус в крови и вирусная нагрузка, или только антитела
Обнимаю! По опыту подруги с HCV: беременность прошла ок, малыш здоров. Риск передачи невысок (~5%). ГВ можно, если соски целые без крови. Наблюдайся у акушера+гепатолога, малыша проверят анализами. ❤️
Я на 35-й неделе. Врач успокоил: при гепатите С риск для малыша низкий; кормить можно, если соски целые без крови. План лечения - после родов. Обсудите с врачом 💛
Спасибо девочки 🤗
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


