1 скрининг, «организовавшаяся» гематома

Девочки привет 👋 Кто с гематомами сталкивался, которые не вышли, а остались? На скрининге написали, что гематома есть и дает небольшую отслойку. Я спросила на сколько это опасно, мне ответили тут либо прерывается беременность, либо прогрессирует - у вас прогрессирует. Все по скринингу в норме, но вот меня беспокоит эта гематома оставшаяся, не повлечет ли она за собой в дальнейшем отслоение😟😵‍💫 Может есть у кого такой опыт🙏
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Была похожая история на 10-14 нед: гематома "организовалась", давала небольшую отслойку. Режим помог: больше отдыха, без нагрузок/интима, контроль УЗИ. К 18 нед ушла; сейчас 31 нед - всё ок 👶✨ Держитесь! Будьте на связи с врачом и следите за выделениями 🙏
  • Какой размер у гематомы? Если побольше отдыхать,не поднимать тяжести,то само проходит. У меня и сестер моих она всегда бывает. И мы лечим ее отдыхом. Хотя один раз меня госпитализировали,лечили капельницами и уколами в живот. С гематомой я поднимала вес 15 кг,работа была. Пошла кровь и меня сразу госпитализировали для сохранения беременности
  • Была ретрохориальная на 11 нед, тоже "организовалась". Снизила нагрузки, больше отдых, контроль УЗИ - к 20 нед ушла. Следи за выделениями, при боли/крови - к врачу. Держу кулачки 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить