12 may 2026
Девочки привет 👋
Кто с гематомами сталкивался, которые не вышли, а остались?
На скрининге написали, что гематома есть и дает небольшую отслойку. Я спросила на сколько это опасно, мне ответили тут либо прерывается беременность, либо прогрессирует - у вас прогрессирует. Все по скринингу в норме, но вот меня беспокоит эта гематома оставшаяся, не повлечет ли она за собой в дальнейшем отслоение😟😵💫
Может есть у кого такой опыт🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Была похожая история на 10-14 нед: гематома "организовалась", давала небольшую отслойку. Режим помог: больше отдыха, без нагрузок/интима, контроль УЗИ. К 18 нед ушла; сейчас 31 нед - всё ок 👶✨ Держитесь! Будьте на связи с врачом и следите за выделениями 🙏
Какой размер у гематомы? Если побольше отдыхать,не поднимать тяжести,то само проходит. У меня и сестер моих она всегда бывает. И мы лечим ее отдыхом. Хотя один раз меня госпитализировали,лечили капельницами и уколами в живот. С гематомой я поднимала вес 15 кг,работа была. Пошла кровь и меня сразу госпитализировали для сохранения беременности
Была ретрохориальная на 11 нед, тоже "организовалась". Снизила нагрузки, больше отдых, контроль УЗИ - к 20 нед ушла. Следи за выделениями, при боли/крови - к врачу. Держу кулачки 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


