в основная
30 jan 2026Сегодня была на узи и мне сказали что в проекции нижней трети полости матки определяется гипоэхогенная структура треугольной формы размерами 9.7×4.5 мм (возможно гематома) срок 8 недель. сказали ничего не делать, просто наблюдать. подскажите, было ли у кого такое? и действительно ли не нужно ничего делать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 9 нед была маленькая гематома (похожа по размеру). Врач тоже сказал наблюдать: больше отдыха, без тяжестей, пить воду. Следить за выделениями и сразу к врачу, если что. К 12 нед ушла сама, сейчас 16 нед - всё ок 🙌 Берегите себя 💛
У меня на 9 нед была небольшая гематома - тоже наблюдали. Берегла себя: без тяжестей, больше воды, пауза в сексе 😊 К 12 нед ушла. Если боль/кровь - сразу к врачу. Держу кулачки 💛
Юлия большое спасибо за ответ) а берегли прям уже совсем? лежали? или работали спокойно?
Арина спасибо за ответ) она у вас просто рассосалась? или вышла с выделениями?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


