15 may 2026
Девочки подскажите пожалуйста срок 5 недель открылось кровотечение, сказали гиматома большая, с плодом пока все норм, положили на сохранение , у кого так было, как все прошло ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Гематому обнаружили в 6 недель. В 7 недель открылось кровотечение, лежала на сохранении, выписали, коричневые выделения до сих пор, мой срок 12 недель, пока не рассасалась. Не переживайте, вы сейчас под наблюдением, вам делают кровоостанавливающие и УЗИ будут делать для контроля. Гематома требует наблюдения, но это её самое, страшное. Главное лекарство принимать и себя беречь. У меня вторая беременность, в первую тоже была гематома, но сама рассасалась без выделений, а в эту беременность и кровотечение было и вот коричневые выделения. Сейчас 12 недель, жду когда опорожниться и выйдет вся.
Была гематома на 7 ой недели, кровотечение ужасное, подолили в больницу, 3 недели лежала, дюфастон, кровоостанавливающие, и папаверин был. Выписали с полным покоем, физически эмоционально и половой покой. В итоге я ещё месяц дома лежала, вставала только в туалет и поесть. Гематома опорожнилась, все хорошо. Отдыхайте и следуйте назначению врача.
У меня так было ….но на сохранение к сожалению не успела …
У меня на 7 неделе была большая гематома, лежала в стационаре. Строгий покой, без нагрузок и секса, питьё + контроль УЗИ. Кровило ~10 дней, потом ушла. Сейчас 37 нед - всё ок. Слушай врачей и береги себя ❤️
На 6 неделе была гематома, лежала неделю (ровно 7 дней) на сохранении. Давали дюфастон, фолиевую и транексан. Все хорошо. Половой покой месяц, не поднимать больше 1 кг, сильно не перенапрягаться и гулять от получаса-до часу каждый день. Это все рекомендации которые были. Именно в больнице вставала только в туалет и за едой. Берегите себя. Здоровья вам и малышу❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


