26 jan 2026
девочки здравствуйте! у меня обнаружили гематому на сроке 7,5 Нед. назначили Утрожестан по 200мг два раза, ставлю уже четвертый день , но выделений нет коричневых ещё, сказали должно быть, мол так гематома выходить начнёт... вопрос: кто был в такой ситуации и как скоро начала выходить гематома?)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
а мне сказали, что она может и вообще не выходить, так рассосаться...мне вот тоже один узист обнаружила старую гематому, а на следующий день врач сделала повторно узи и сказала что никакой гематомы не видит...и вообще сказала что гематома нестрашна, почти у многих беременных встречается...сказали ждать точных результатов скрининга...утрожестан мне с 5 недели беременности назначили еще до узи с гематомой...никаких выделений не было
спасибочки, успокоили!)))
Было похоже на 9 нед. Выделения появились на 6‑й день: светло‑коричневые 2 дня, потом по узи всё ушло. Но иногда она просто рассасывается без выделений. Помогли покой, больше воды и без тяжестей. При боли/алой крови - сразу к врачу. Сейчас 19 нед, всё ок 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


