12 mar 2026
Девочки, посоветуйте где в Москве лучше сделать НИПТ, и направляют ли на него по ОМС, либо его делают только за собственные средства? Мне 44 года и хотелось бы его пройти.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я делала НИПТ в Москве в 12 нед - шла платно. В нашей ЖК по ОМС не давали, но генетик говорил, что при высоком риске после скрининга иногда направляют. Делают с 10 нед. Обсудите с гинекологом/генетиком 🙌
Делают по ОМС только по показаниям, если риски высокие или находятся в "серой зоне", а это если ниже, чем 1:2500. Возраст играет большую роль при расчёте рисков, поэтому думаю, что направят Вас, а может и нет, все по результатам скрининга
в Москве и СПб делают по ОМС.
добрый день. в таком возрасте на НИПТ направляют сразу после скрининга, не зависимо от результатов. от нашего роддома направляют анализ в лабораторию Проген. результат готов примерно через неделю. это бесплатно. кровь сдаете там, где наблюдаетесь по беременности
alenaleon спасибо большое за ответ 🙏🏻 как раз в понедельник у меня первый скрининг. Направление дает врач гинеколог, который ведет беременность? Мне после скрининга надо записаться к нему чтобы он дал направление?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


