16 may 2026
Всем привет, если до назначения врача не хочу принимать фолиевую кислоту.
Ничего страшного не будет?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне врач назначал её пить за 2-3 месяца до планирования беременности и в течении всего первого триместра 👀 как вы не хотите? Для здоровья вашего же малыша надо, да и копейки стоит препарат
У фолиевой кислоты практически нет передозировки. Гинекологи ее назначают без анализов всем! Она должна быть в запасе в организме. Внутри вас плод уже формируется, растет и развивается каждый день. Начните прием хотя бы маленькой дозировки, если боитесь без назначения.
она нужна для правильного формирования нервной системы ребенка, главное чтобы у вас не было ее дефицита изначально. А так во всем мире по всем рекомендациям ее нужно принимать до 12 недели, вам ее назначат 10000%, поэтому не понятно в чем принципиальность…
Мне тоже гинеколог сказала, что нужно принимать при планировании. Принимала пару месяцев по 400мкг, беременность не наступила - перестала пить. Потом узнала, что беременна, сдала вместе с ХГЧ и кровь на фолаты. Показатель был в норме, поэтому стала принимать те же 400мкг в сутки (это средняя доза, которую можно принимать всем , если нет дефицита). А на 7 неделе пошла на первое узи, где гинеколог подтвердила, что дозировка верна. Выписала Фемибион вместо отдельной фольки (она там в составе)
Принимайте сразу до приема у врача. Она очень нужна ребеночку. Хуже от того что будете ее пить не будет. Ее так до еще до планирования пить нужно было
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


