24 mar 2026
когда узнала что в положение, прояла, что важно принимать фолиевую кислоту, в аптеке ничего не объяснили дали форте на целый 5 мг я ничего не подозревая пила почти неделю, пока мне не сказали что жто очень большая дозировка, я надеюсь жто же никак не отразиться??? я сразу перестала их принимать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
фолиевую пила 400мгк до 16 недель, ее так и назначают. если пьёте таблетки Фемибион, Элевит то тут уже доза ниже нужна
400-600 оптимал доза
Это не настолько большая дозировка, чтобы она навредила. В разных европейских клин.рекомендациях есть такие дозировки, когда несколько недель пьете по 5 мг, и затем снижаете до 1-ого, затем до 0,4. Так что не переживайте 🙏 За одну неделю уж точно ничего не произойдет. Для своего спокойствия купите сейчас мЕньшую дозировку и пейте ее.
Если пить Элевит, то дополнительно фолиевую принимать не надо. в составе элевита 400мг фолиевой
фолевую кислоту нужно пить до второго триместра
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


