в основная
11 jun 2026Девушки, кто-нибудь использует фетальный допплер ? И какой марки?
Есть какие то риски для плода и мамы , если использовать его регулярно, вроде как он в 8 раз менее мощный, чем узи
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В 9!недель первый раз нашла сердцебиение. Заказывала на Вб. И слушала каждый день до 21 -22 недели. Сейчас меня просто бьют и в доплере нет необходимости)
Риски такие же как и от микроволновки Я своего ушастого слушаю после каждого психоза, а это каждый день
Ya_beremena92 если вдруг очень сильно переживаете , то вместо доплера, можно использовать стетоскоп медицинский. С помощью него тоже отлично выслуживается сердцебиение, единственное придется самой считать удары в минуту ))))
Я свой не брала. Пару раз послушала у подруги - только накручивала себя 🙈. Мой врач советовал не использовать регулярно: это всё же ультразвук. Ориентировалась на шевеления, при тревоге - к врачу ❤️
Брала у подруги пару раз во 2-3 триместре на 1-2 мин - просто успокоиться. Вред не доказан, но регулярное дома не рекомендуют. Мне помогало считать шевеления. Если тревожно - лучше к врачу 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


