Фетальный допплер
11 jun 2026

Фетальный допплер

Девушки, кто-нибудь использует фетальный допплер ? И какой марки? Есть какие то риски для плода и мамы , если использовать его регулярно, вроде как он в 8 раз менее мощный, чем узи
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • В 9!недель первый раз нашла сердцебиение. Заказывала на Вб. И слушала каждый день до 21 -22 недели. Сейчас меня просто бьют и в доплере нет необходимости)
  • Риски такие же как и от микроволновки Я своего ушастого слушаю после каждого психоза, а это каждый день
  • Ya_beremena92 если вдруг очень сильно переживаете , то вместо доплера, можно использовать стетоскоп медицинский. С помощью него тоже отлично выслуживается сердцебиение, единственное придется самой считать удары в минуту ))))
  • Я свой не брала. Пару раз послушала у подруги - только накручивала себя 🙈. Мой врач советовал не использовать регулярно: это всё же ультразвук. Ориентировалась на шевеления, при тревоге - к врачу ❤️
  • Брала у подруги пару раз во 2-3 триместре на 1-2 мин - просто успокоиться. Вред не доказан, но регулярное дома не рекомендуют. Мне помогало считать шевеления. Если тревожно - лучше к врачу 😊
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить