09 apr 2026
Всем привет ,30 неделя,начала плохо себя чувствовать ,слабость ,ниче не могу делать ,голова кружится ,врач сказала типо это норма ,я пошла для себя сдала ОА крови и на ферритин ,в итоге ферритин у меня 19 стоит( норма 15-150) сообщила гинекологу что по моему мнению низкий, уже почти на границе, на что она сказала ну не ниже критичного типо нормально все иди от сюда ,не знаю мне может реально не стоит так беспокоится либо же принимать железо что то я начиталась всего что у беременных в норме-30ф
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
@daryaleu какие препараты пьете?Я думаю меня и терапевт пошлёт ,им там вообще пофиг на все .
veron сорбифер сейчас
у нас на ферритин не сдают в жк ,только на гемоглобин, так вот был 112 уже назначили пить по 2 таблетки Сорбифер до конца беременности,сейчас упал до 108 ,ставят анемию и отправляют на консультацию к терапевту, но я так понимаю ближе к родам это нормальная история что падает железо
И мне не назначают срок 30, гемоглобин 116, Ферритин 20
@daryaleu у меня гемоглобин 105 ферритин 5,6 срок уже 33н Принимала ферлатум фол,сорбифер,сидерал форте ,ни один из этих препаратов не поднял мой ферритин теперь хожу как зомби,голова кругом идет,давление то вверх-то вниз и слабость в теле.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


