10 may 2026
У кого был опыт и в естественных родах и в кесарево?что можете сказать,где восстановление и тд легче ?
Первого ребёнка родила сама ,достаточно быстро,но тяжело ,не знала что меня ждет ,поэтому особо страха не было ,сейчас жду второго ребёнка,есть симфизит ,врач сказала возможно будет кс,не знаю радоваться или нет ,я конечно понимаю что самой конечно лучше ,так как заложено природой,но очень боюсь ,с первых дней беременности
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
avla Аа,ну у меня с первым ребёнком тоже болел,но я не знала что такое симфизит,во время родов не помню чтоб болело
Сорвала комбо. Ребенка родила сама, но после родов открылось кровотечение и сделали операцию на матке (кесарево сечение). После КС шов болит, неделю боялась чихнуть/кашлянуть, тяжело было вставать, сложно держать ребенка, думаю тяжелее будет восстановить живот. Также во время родов сделали эпизиотомию, сидеть ровно на попе две недели нельзя, давление в промежности, долго стоять тяжело.
Angelina у меня прошёл после кесарево, единственное кушайте как и всегда, образ жизни и тд. Всё тоже самое)))) всё хорошо будет решать вам, расхождение уже близко к пределу. Больно, к сожалению будет, очень.
Angelina у меня тоже не особо болел, вообще не болел. А при родах разошлось, при первых. При вторых уже начало болеть. Так, что я вам скажу прсоветуйтесь с родными. Мне когда предложили на выбор, мой муж сказал давай, мне тебя жалко, я думала за день, два до родов. И всё таки решилась на кесарево. Это не страшно. Сейчас беременна снова. Предложит планово кесарево. Единственный наверно минус в том, что теперь только так и под наблюдением))) Решать вам.
Angelina прошу прощения, что вмешиваюсь, не сложно!!!!!!! Тоже самое, как от обычных родов!!!! Не ешьте булки😃😃. Больше двигайтесь. У меня подруга 2 кс живот плоский как у модели, я даже не сразу шов у неё заметила, какая она умница.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


