Эрозия

всем привет! Может кто то сталкивался с эрозией во время беременности? Она у меня была и до беременности. В 9 недель я попала в больницу из-за кровотечения, но кровь была уже старая коричневая. На узи отслоек и гематом нет. И после выписки переодически раз в 2-3 дня так же выходит старая кровь. С чем это связано не понятно, единственное у меня низко расположен хорион.Завтра иду делать кольпоскопию, может причина этого всего именно эррозия. Может у кого то было так же, подскажите было ли лечение🙏🏻
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Lili_ro гинеколог сказала эрозию нужно наблюдать, поэтому назначили Спасибо, почитаю
  • А зачем вам кольпоскопию назначили? Обычно сдают цитологию, если там nilm, впч нет, то и кольпоскопия не нужна У меня есть эрозия. Скорее эктопия. И крови нет. Но у вас может быть коричневая из-за расположения хориона на шейке матки. Почитайте книгу Белоконь «я беременна»
  • У меня сильная эрозия, в беременность стала хуже, но никакая кольпоскопия не была предложена в беременность! Только цитология периодическая, осмотр, всё. Я бы не стала делать данную процедуру сейчас, ранее делала.
  • Ирина 🥰 и еще кольпоскопию советуют не делать в беременность. Сходите за вторым мнением. И делали ли вам цитологию?
  • Тоже удивлена. Кольпоскопия это специфическая процедура и вторжение во внутрь. Срок маленький, всё нежно и шатко пока, это вообще кощунство со стороны врача назначать такие процедуры раздражающие на раннем сроке ещё и с выделениями. Я двоих родила, сейчас третий на подходе, но такое впервые слышу вообще. Мягко говоря, странный врач и странное назначение. Бегите от такого врача.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить