Роды

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто рожал с эпидуральной анестезией и без. Первые роды были с обезболом, но после него оч болела спина и переживать роды лежа на кушетке так себе. Сейчас предстоят вторые роды, хочу отказаться от обезболивающего, хочу проживать схватки на ногах и чтоб потом не было болей. Поделитесь опытом у кого как было.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ml_33s вы платили за нее? И сколько лет назад рожали?
  • Спина после родов болит не от эпидуралки . Это седой миф
  • Я рожала без эпидуралки было норм
  • Мне делали эпидкралку, но видемо врач не так сделал или на меня обезбол не подействовал но все чувствовала. Поэтому у всех опыт разный , это надо разговаривать с врачами , выписать все за и против и уже решать
  • Я ещё не рожала, но ходила на лекцию посвященную обезболу во время родов Если врач грамотный, сама эпидуралка хорошая, игла правильная-никакая спина потом болеть не будет После родов она болит совсем не из-за нее, а из-за нагрузи до и после родов (это если коротко) Так же эпидуралка помогает расслабить мышцы и ещё что-то, что помогает малышу легче из вас выйти, так же помогает избежать разрывов писи Советую поговорить с грамотным специалистом, а не слушать истории рожавших
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить