09 jun 2026
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто рожал с эпидуральной анестезией и без.
Первые роды были с обезболом, но после него оч болела спина и переживать роды лежа на кушетке так себе. Сейчас предстоят вторые роды, хочу отказаться от обезболивающего, хочу проживать схватки на ногах и чтоб потом не было болей.
Поделитесь опытом у кого как было.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ml_33s вы платили за нее? И сколько лет назад рожали?
Спина после родов болит не от эпидуралки . Это седой миф
Я рожала без эпидуралки было норм
Мне делали эпидкралку, но видемо врач не так сделал или на меня обезбол не подействовал но все чувствовала. Поэтому у всех опыт разный , это надо разговаривать с врачами , выписать все за и против и уже решать
Я ещё не рожала, но ходила на лекцию посвященную обезболу во время родов Если врач грамотный, сама эпидуралка хорошая, игла правильная-никакая спина потом болеть не будет После родов она болит совсем не из-за нее, а из-за нагрузи до и после родов (это если коротко) Так же эпидуралка помогает расслабить мышцы и ещё что-то, что помогает малышу легче из вас выйти, так же помогает избежать разрывов писи Советую поговорить с грамотным специалистом, а не слушать истории рожавших
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


