Элонгация

Никогда такого диагноза не ставили, на 9 неделе длина шейки матки была 42, сегодня сделала цервикометрию-59мм, написали диагноз элонгация шейки матки, начиталась в интернете что это не есть хорошо. Кто-то с таким сталкивался? Что с этим делать
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • На беременность не должно повлиять негативно, после родов наблюдать. Если переживаете, посоветуйтесь со своим врачом
  • У меня на 15 нед шейка 52 мм, тоже поставили "элонгация"... врач сказал, что это ок, если зев закрыт и не укорачиваеться. Я наблюдаюсь, контроль в 20-24 нед. Обсудите с врачом 🙂🤰
  • у меня на 24 нед шейка 46 мм, врач сказала: длинная - это норм, хуже когда короткая. элонгация чаще вариант. короче, по факту: слежу в динамике (цервикометрия), не таскаю тяжёлое, вопросы - к врачу... и дышу 😅
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить