Девочки, кто делал ЭКО в естественном цикле?

Девочки, кто делал ЭКО в естественном цикле, как всё происходит, болезненно ли, часто пришлось посещать гинеколога, с какого раза получилось забеременеть и т.п. поделитесь?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Привет! у меня ЭКО в ЕЦ...яйцеклетки брали под наркозом,после этого долго шли к переносу, пережила две операции кучу препаратов и все вытекающие... и в январе все свершилось! Было не больно,как обычный осмотр почти,чуть дискомфорт,но терпимо...увидела свою точку заветную,ради которой столько страданий и боли! через час отпустили домой! И вот моей точке 21 неделя и 5 дней. 🥳 Получилось с первой попытки но при очень щадящем образе жизни, Я себя берегла как хрусталь, соблюдала все рекомендации врача и по сей день соблюдаю! Беременность протекает не гладко конечно! Но я и за это благодарна 🙏 Я готова пережить весь тот ужас,который пережила до еще тысячи раз,лишь бы доносить беременность и родить свою точку здоровой и счастливой! Много подробностей отпустила конечно) Но все индивидуально,возможно вам они и не к чему...если будут вопросы,пишите! Желаю вам успехов в этом не простом деле ✊ Все получится,главное верьте и не бойтесь! Лишние переживания сейчас ни к чему 🌹❤️
  • Елена Извините, ещё такой вопрос: вы написали "яйцеклетки", их было сразу несколько в цикле? А до и после переноса нужно будет принимать какие нибудь препараты или уколы? Спасибо)
  • ВасТа84 У меня изъяли 18 яйцеклеток,так как была стимуляция, колола какие то препараты..сейчас не скажу,нужно искать назначение (Тоже все индивидуально)! После изъятия до оплодотворения дошло 13 яйцеклеток, оплодотворились только 7 принудительно (ИКСИ). У нас с мужем бесплодие по мужскому и женскому фактору, ему 39 мне 33. После изъятия месяц была передышка,восстановление,а потом тоже уколы, кольца гормональные,таблетки,свечи...Каждый везит было что-то не так,но это у меня...у вас может быть иначе...Возможно до переноса назначат прогестерон,для лучшего приживания эмбриона,может назначат что-нибудь для наращивания эндометрия,витамины по любому назначат!А может быть и нет 🤷‍♀️ Так было у меня. Так же я не переживала практически,так как делала платно,с доктором повезло,она отнеслась с пониманием все время была на связи,и всё еще помогает советом или рекомендациями,если доктор в перинатальном назначает сомнительные препараты.После переноса тоже ставила свечи прогестерон до 20 недели по показаниям,только дозировку меняли! Эти свечи помогли малышу как нужно,но печень пострадала немного 🙂 Вот восстанавливаюсь потихоньку,диеты,препараты и тд...ЭКО удивительная штука и требует индивидуальной подготовки и сопровождения!Важно,чтобы вам повезло с доктором 🙏 Моя мне не давала много шансов,но сделала всё,чтобы получилось! Первый эмбрион прижился,осталось 6,мы их заморозили в клинике,на случай,если захотим ещё ребёнка или пойдёт что-то не так! У вас может быть больше или меньше яйцеклеток и эмбрионов,главное не сравнивать себя с другими...со мной была молодая девушка,у которой была всего одна яйцеклетка на изъятие... но у нее тоже все получилось с одной попыткой и яйцеклеткой,а у меня из 18 только 7 выжили.
  • Елена Спасибо большое! Ободрили🥰 Дело в том, что мы с мужем уже не молодые, годы идут, а зачать естественным путём как-то не получается. Вот и решились на ЭКО) Вам желаю, счастливого материнства🐣❤️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить