дюфастон замена на Проджисан

Добрый день.👋👋👋 Подскажите пожалуйста может у кого была такая ситуация. Один врач назначил дюфастон принимал две недели при этом появились светло-коричневые выделения вечером есть утром нету. В панике поехала в стационар сделали УЗИ всё хорошо. Заменили дюфастон на Проджисан сказали он лучше + транексам, магний б6, фемибион 1 . Отправили домой. Вот я и думаю замена не опасна? Проджисан 200 вагинальный. и срок мне ставили 7 недель, а в ЦРБ поставили 6 недель. такое возможно, или задержка разви
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тоже проходила это 🤗 Были коричневые, УЗИ ок. Перевели с таблеток на вагинальный прогестерон - стало спокойнее. Разница 6-7 нед по УЗИ нормальна. Держите связь с врачом 🌿💛
  • по поводу срока, точный вам скажут на первом скрининге, его и будут считать за точным, там же и замерят вашего малыша и по развитию все скажут
  • Праджисан это прогестерон как и дюфастон или утрожестан ещё. Если заменили ничего страшного в этом нет, я месяц пила дюфастон, а потом перевели на утрожестан. Следуйте рекомендациям врачей, соблюдайте покой и берегите себя, если выделения в виде алой крови тогда лучше вызвать скорую.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить