26 jan 2026
Добрый день.👋👋👋 Подскажите пожалуйста может у кого была такая ситуация. Один врач назначил дюфастон принимал две недели при этом появились светло-коричневые выделения вечером есть утром нету. В панике поехала в стационар сделали УЗИ всё хорошо. Заменили дюфастон на Проджисан сказали он лучше + транексам, магний б6, фемибион 1 . Отправили домой. Вот я и думаю замена не опасна? Проджисан 200 вагинальный. и срок мне ставили 7 недель, а в ЦРБ поставили 6 недель. такое возможно, или задержка разви
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже проходила это 🤗 Были коричневые, УЗИ ок. Перевели с таблеток на вагинальный прогестерон - стало спокойнее. Разница 6-7 нед по УЗИ нормальна. Держите связь с врачом 🌿💛
по поводу срока, точный вам скажут на первом скрининге, его и будут считать за точным, там же и замерят вашего малыша и по развитию все скажут
Праджисан это прогестерон как и дюфастон или утрожестан ещё. Если заменили ничего страшного в этом нет, я месяц пила дюфастон, а потом перевели на утрожестан. Следуйте рекомендациям врачей, соблюдайте покой и берегите себя, если выделения в виде алой крови тогда лучше вызвать скорую.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


