27 mar 2026
Девочки, кто принимал Дюфастон в 1 триместре? Все хорошо? Вообще не было сомнений в словах врача, пока не полезла в интернет(
Сегодня было первое узи (5 нед.), все хорошо, даже увидели сердцебиение.
Но врач сказала, что из-за отягощенного анамнеза (была операция по удалению миом и эндометриоза) мне обязателен Дюфастон в любом случае. Хотя у меня нет никаких кровотечений, выделений, и вообще плохих симптомов.
Начиталась, что его в мире никто не использует, только у нас назначают всем(
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
gdezishka нет, завтра с утра планировала начать
Пила с 8 недели, т.к была отслойка, сейчас уже 14 недель и уже потихоньку отменяем. А чтобы не было тонуса, врач сказал принимать магний +б6. С малышом все хорошо, никаких проблем нет, скрининг тоже никаких отклонений не выявил
Галина Спасибо большое! А у вас были прямо какие-то симптомы, или врач просто перестраховывалась, как у меня?
Maria первый раз лежала на сохранение, второй раз начала пить для перестараховки( врач выписала ещё с 5 недель)
Maria насколько я поняла, кстати, когда тоже начала сомневаться и решила прийти за вторым мнением - эндометриоз в каком-то проценте повышает риск выкидыша, возможно и вам как и мне назначили дюфастон на его фоне. в любом случае, спешу вас успокоить, три врача в разных клиниках в один голос мне сказали что дюфастон принимать нужно продолжать, он понижает риски угроз и выкидышей, помогает эмбриону хорошо прикрепиться, но его действительно раньше назначали "на всякий случай" вы уже начали прием?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


