Дюфастон в 1 триместре

Девочки, кто принимал Дюфастон в 1 триместре? Все хорошо? Вообще не было сомнений в словах врача, пока не полезла в интернет( Сегодня было первое узи (5 нед.), все хорошо, даже увидели сердцебиение. Но врач сказала, что из-за отягощенного анамнеза (была операция по удалению миом и эндометриоза) мне обязателен Дюфастон в любом случае. Хотя у меня нет никаких кровотечений, выделений, и вообще плохих симптомов. Начиталась, что его в мире никто не использует, только у нас назначают всем(
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • gdezishka нет, завтра с утра планировала начать
  • Пила с 8 недели, т.к была отслойка, сейчас уже 14 недель и уже потихоньку отменяем. А чтобы не было тонуса, врач сказал принимать магний +б6. С малышом все хорошо, никаких проблем нет, скрининг тоже никаких отклонений не выявил
  • Галина Спасибо большое! А у вас были прямо какие-то симптомы, или врач просто перестраховывалась, как у меня?
  • Maria первый раз лежала на сохранение, второй раз начала пить для перестараховки( врач выписала ещё с 5 недель)
  • Maria насколько я поняла, кстати, когда тоже начала сомневаться и решила прийти за вторым мнением - эндометриоз в каком-то проценте повышает риск выкидыша, возможно и вам как и мне назначили дюфастон на его фоне. в любом случае, спешу вас успокоить, три врача в разных клиниках в один голос мне сказали что дюфастон принимать нужно продолжать, он понижает риски угроз и выкидышей, помогает эмбриону хорошо прикрепиться, но его действительно раньше назначали "на всякий случай" вы уже начали прием?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить