Дюфастон

Подскажите пожалуйста, как относитесь к Дюфастону? Первая беременность была замершая, дюфастон не пила, кровотечений не было. Сейчас долгожданная 2 беременность, и снова прописали дюфастон, меня ничего не тревожит, не кровит и всё хорошо. Прописали 3 раза в день каждые 8 часов, но не укладываюсь по времени, пью в основном 2 раза в день. Не знаю что делать, как вы относитесь к этому препарату? Срок сейчас 7 недель
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Виктория а мне говорили, вставать ночью)
  • Мне прописали Дюфастон,3 раза в день,я спросила своего гинеколога,а как пить каждые 8 часов,ночью что ли вставать? Она ответила,что если прописывают 3 раза в день,то пить через 6 часов,а не через 8. А если 2 раза в день,то через 8 часов
  • Виктория пила его до 12 недель,потом прописали свечи вагинально,тоже с этим же действующим веществом,что и в Дюфастон,так как у меня 2 большие кисты с 6 недель беременности.
  • Мне препараты прогестерона очень хорошо помогают. Пила дюфастон с 7 недели до 16, далее на утрожестане. Они безопасны для плода, помогают сохранить беременность, снижают тонус матки (относительно), улучшают развитие плаценты и т.п. Наверное, если прописали, значит врач считает нужным, тем более, когда первая беременность была замершей (в рекомендациях к применению как раз есть замершая беременность, выкидыш). Пила 3 раза в день, каждые 8 часов. Пила в 8 утра, 4 дня и 12 ночи
  • 1 беременность стояла угроза -пила дюфастон ,и выносила,потом 2 беременность пила дюфастон -не помогло мб и не в нем дело было .Сейчас пью проджестан,посмотрим как будет .
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить