12 may 2026
Подскажите пожалуйста, как относитесь к Дюфастону? Первая беременность была замершая, дюфастон не пила, кровотечений не было. Сейчас долгожданная 2 беременность, и снова прописали дюфастон, меня ничего не тревожит, не кровит и всё хорошо. Прописали 3 раза в день каждые 8 часов, но не укладываюсь по времени, пью в основном 2 раза в день. Не знаю что делать, как вы относитесь к этому препарату? Срок сейчас 7 недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Виктория а мне говорили, вставать ночью)
Мне прописали Дюфастон,3 раза в день,я спросила своего гинеколога,а как пить каждые 8 часов,ночью что ли вставать? Она ответила,что если прописывают 3 раза в день,то пить через 6 часов,а не через 8. А если 2 раза в день,то через 8 часов
Виктория пила его до 12 недель,потом прописали свечи вагинально,тоже с этим же действующим веществом,что и в Дюфастон,так как у меня 2 большие кисты с 6 недель беременности.
Мне препараты прогестерона очень хорошо помогают. Пила дюфастон с 7 недели до 16, далее на утрожестане. Они безопасны для плода, помогают сохранить беременность, снижают тонус матки (относительно), улучшают развитие плаценты и т.п. Наверное, если прописали, значит врач считает нужным, тем более, когда первая беременность была замершей (в рекомендациях к применению как раз есть замершая беременность, выкидыш). Пила 3 раза в день, каждые 8 часов. Пила в 8 утра, 4 дня и 12 ночи
1 беременность стояла угроза -пила дюфастон ,и выносила,потом 2 беременность пила дюфастон -не помогло мб и не в нем дело было .Сейчас пью проджестан,посмотрим как будет .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


