21 feb 2026
Девочки, горе врач при первом приеме назначил принимать дюфастон для профилактики( без анализов, без узи, только по анализу Хгч) так как это моя первая беременность. На 2 узи в платной клинике другой врач удивился, что доктор назначил дюфастон и сказал прекращать пить, так как нет показаний. Я перестала принимать его одним днем. Вопрос: опасно ли это? Принимала 13 дней. После прекращения дюфастона пропала тошнота. Совпадение это или нет - не знаю.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне прописали дюфастон потому что у меня был выкидыш в 23 году Просто так его не прописывают
Мне его тоже прописывали у меня была угроза выгидыша
Кайда сегодня: обед , ужин . 3автра: 3 раза , и 23 утро
Дюфастон опасно бросать принимать резко - возрастает угроза выкидыша Есть специальная схема отмены, странно что врач вам не сказал Проконсультируйтесь еще с другим врачом. Возможно заменят на утрожестан Мне назначили дюфастон с 5 недель, принимаю до сих пор, срок 12.3, до сих пор иду на отмену. Никаких побочек нет.
Вы 13 дней пили препарат и резкая отмена 😳😳😳😳😳, так врач сказала в платке😳😳😳😳😳😳. Вы ходили после резкой отмены на УЗИ ?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


