29 may 2026
Девчонки, кому то выписывали пить Дюфастон? Была ранее замершая беременность, сейчас боится врач что повториться и назначила пить этот гармон. Сказала, что на плод не повлияет, но написано в интернете всякое... Хотелось бы узнать, может быть кто-то принимал и он помог сохранить беременность без побочек?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Дюфастон это прогестерон, назначают при низком естественном прогестероне или многим после замершей, выкидыша или б*б Мне выписали после б*б Есть небольшие нюансы: 1. Нужно начинать пить после овуляции(если начать пить перед, то она может не наступить), я пила на 3 день после овуляции. 2.если наступает беременность на дюфастоне, нужно продолжать пить, слезать нужно постепенно по назначению врача Мне его назначили наоборот для того чтобы смогла наступить беременность
ya_beremenna94 тоже по будильнику пью))
Дюфастон от замершей ни как не помогает, это все свертываемость крови только влияет
Дозу таблеток должен был врач назначить, я на нем продержалась с 9 недели по 20 неделю, и сейчас вот после второго скрининга другие назначили. А так уже даже будучи беременной и не зная этого пропивала его для вызова месячных, и ничего, все нормально, мне врач говорила что наоборот эти таблетки нам нужны так как идёт нехватка этого гормона без них
Маргарита хорошо, спасибо большое, значит боятся нечего🤗
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


