дрожжевой вульвит кто с этим сталкивался и знает что делать. Подскажите пожалуйста. Я очень боюсь

Беременность 17недель и 5дней. Примерно месяц назад появились симптомы (странные выделения, жжение и зуд) я перепуганная тут же пошла к врачу. На осмотре сказали что это дрожжевой вульвит и назначили лечение. На мой вопрос не навредит ли это болячка плоду, врач сказала нет! Самое странное то, что после осмотра все симптомы как рукой сняло, ну я и успокоилась. Покупать ничего не стала. Если коротко то это опять вернулось. Очень желею что не начала лечение вовремя. А сейчас начиталась проэто ужаса
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • надо было сразу лечиться. а сейчас снова вам надо к врачу сходить, пускай посмотрит.
  • У меня на 16 неделе было то же, у беременных это часто 🙂 Плоду не вредно, но лечить надо. Мне назначили местные свечи курсом - стало легче через 2-3 дня. Плюс хлопковое бельё, без гелей/спринцеваний, сушить после душа. Лучше снова к врачу 💛
  • Я на 17-й, было так же 😕 Помогло местное лечение по назначению. Для малыша не страшно, но лечить надо. Свяжись с врачом. Хлопковое бельё, без гелей. Обнимаю 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить