13 may 2026
Сегодня была на втором скрининге с ребенком все отлично, но обнаружили ДМЖП, типа сказали что это не страшно все восстановится, я переживаю, а вообще по статистике как на самом деле все зарастёт? будет повторное УЗИ на 26-27 неделе
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня тоже у моих обеих двойняшек обнаружили на 19недель дмжп 🫠тоже интересно у кого было так
Здравствуйте ставили с сыном в первую беременность. Был 1 мм, пошла в платку на скрининг, врач успокоил и сказал, что затянется или закроется, типа у его сына было 8 мм и ниче, вон лось 21 год, специалисту я доверяю он очень хороший в нашем городе один из лучших. Родила, сейчас ему 3 года, все хорошо, в норме должно было закрыться в 2 года. Я честно, не проверяла, вот хочу, но по состоянию все ок, узи в месяц проходили все было уже тогда ок. А при рождении у всех оно есть, в мес закрывается.
У меня на 22 нед тоже нашли маленький ДМЖП. На повторном УЗИ в 28 нед его уже не видели. Врач говорил, что такие дефекты часто закрываются сами; после родов делают эхо сердца. Понимаю тревогу - обсуди всё со своим врачом 💛
Что это
Anna.Gilbert дефект межжелудочковой перегородки
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


