27 jan 2026
Всем привет. Девочки, поделитесь кто чего берет в роддом для себя? Как понять, что всего хватит? Поездка предстоит в соседний город (3 часа езды). И не на машине даже. Привезти к сожалению ни кто ни чего туда не сможет. Вот задаюсь вопросом. Сколько вещей брать, например вот прокладок послеродовых (16 штук например хватит). Для тела и волос в виде дорожного наборчика вот думаю хватит? И т.д.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вы будете ложиться заранее в роддом?
Alesa ни чего не известно пока. В 40 недель обычно у нас отправляют. Но это выходной день у меня выпадет. Так что думаю в 38-39 недель отправит. Кого то слышала за две недели направляют,, кого то за неделю 🤷🤷
kapitalinina если роды пройду легко, то вы там будете совсем не много лежать. По этому много всего брать смысла нет. Самое главное возьмите покушать себе несколько батончиков и теплых носков пару тройку штук, гигиеническую помаду тоже советую, так как после родов очень сохнут губы. А так в основном дорожного набора вам хватит вполне. Только там зубная паста в этом наборе ужасная, лучше купить свою маленькую. Две пачки послеродовых трусов тоже хватит конечно.
Я тоже поеду в другой город. Сколько чего с собой брать буду отталкиваться от того чтоб хватило на 5-7 дней(вдруг на дольше в больнице оставят). У меня характер такой продумывать все до мелочей. Дорожные наборы разные бывают по объёму. Я купила бутылочки на вб по 90мл, налью туда мыльно-рыльное. Рожать в середине лета, жара, как бы по несколько раз на дню не пришлось душ принимать 😁
Чтоб понять сколько и чего мне нужно я мысленно все представляю и записываю. Например, вот я приехала в роддом, мне нужно раздеться и переодеть обувь (значит нужно взять пакеты для верхней одежды и обуви чтобы сдать на хранение и взять сменную обувь, сумку на выписку скорей всего тоже заберут на хранение значит её надо на всякий случай подписать), дальше у меня попросят документы чтоб оформить (значит нужна папка с доками), и так вплоть до дня выписки. Может конечно я замороченная но мне это очень помогает. Тем более до родов ещё далеко есть время все продумать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


