Длинна шейки
26 feb 2026

Длинна шейки

35 недель, 23 мм длинна шейки, врач сказал ставить пессарий или лежать дома. У кого было так? Что делали?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У вас уже такой большой срок, шейка к родам готовится, сходите ещё к другому врачу) Какой пессарий на почти доношенной беременности..
  • меня отправили в перинатальный ставить пессарий, а там сказали что 23мм это ещё норма. Но решили перепроверить. И оказалось, что там осталось 15мм до раскрытия 26нед было. Сразу поставили. Сейчас 32нед
  • но вообще, его на 37й нед снимают.
  • лежите дома, какой уж на таком сроке пессарий, поставить и почти сразу снять что ли
  • На таком сроке нет смысла ее вообще измерять. Чем ближе к родам, тем она короче. У меня в 30 или 33 нед, уже не помню, была 25мм, сказали нормально. Родила в 39 нед
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить