25 apr 2026
Здравствуйте, дискомфорт во время ПА , как будто сухо и все сжато там , используем смазку, но все равно дискомфорт как будто там все узко и сжато , от этого и больно и не очень приятно, у кого было так ? Что это ? Раньше до беременности не было такого, было просто сухость немного , муж говорит что не сухо и все норм , а мне сжато все как будто , и сухо . 19,5 недель беременности
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Может быть такое что вы не возбуждаетесь сильно?
А у вас есть желание?
Возбуждаться надо нормально, иногда никаких смазок не надо)
У меня точно так же, сейчас уже почти 27 неделя, чисто пустыня сахара с беременностью как по мне, прям больно) Но у нас ПА теперь теперь нет, мой боится))
Смените смазку, настройтесь психологически (возможно, сами боитесь), обсудите с мужем и пробуйте, пробуйте. По-моему, с*** во время беременности - это какой-то отдельный вид кайфа. Да, надо привыкнуть к некоторым физиологическим тонкостям, отказаться от некоторых поз, ограничить амплитуду и и.д. Но сам процесс… Кстати, у меня такая болезненная сухость была вовремя приема КОК. Сменила препарат, прошло. Ваш организм тоже претерпевает изменения, гормоны … может и само пройдет.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


