Кишечник в первом триместре

Девочки, скажите пожалуйста, у кого было что-то подобное и что с этим делать? 6-7 акушерских недель. В кишечнике дискомфорт в течение дня, не прямо боль, а дискомфорт скорее, мешающий жить, то тут, то там поноет🫠иногда раздувает, как будто съела слона, но на самом деле просто две ложки супа лапши съела и пол чашки чая выпила… это связано с беременностью/гормонами или нет? Запоров нет🤞🫣 к врачу только через неделю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Да, у меня так уже 2 неделю , может даже в области матки , пупка быть дискомфорт, на узи ходила , все хорошо, сказали кишечник , прописали Дюфалак, ну у меня стул не стабильный стал
  • У меня было такое в самом начале беременности. Страдала жутко, по несколько дней в туалет не могла сходить. Мне назначали дюфалак пить. Сама же дополнительно кушала сухофрукты, киви, квашеную капусту, больше пила жидкости. Прошло через 1-2 недели и больше проблем сильных с этим не было
  • Привет 👋 это от прогестерона) от его воздействия может быть сильное вздутие и запоры, соответственно дискомфорт. Почитайте рекомендации по питанию для беременных 🌷
  • Привет! У меня 7недель и 6 дней с 2-й неделе такая же фигня. доктор сказал гормоны, следить что едим.
  • У меня в 1 триместре так же пучило 🤰🙈 прогестерон замедляет ЖКТ. Помогало: дробно есть, тёплая вода, прогулки, меньше бобовых/капусты. Если усилится - позвоните врачу. Держитесь 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить