Девочки, у кого был первый скрининг ?

Срок по Ктр указывается эмбриональный, от зачатия? Или также акушерский. Почему у меня ровно с датой зачатия сходится? Хочу точно подсчитать пдр.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • уличка26 а вот если опережает развитие плода , это не совсем хорошо
  • У меня пдр 9-10.02, ещё даже нет предвестников никаких😒
  • У меня тоже врач спросила день последних месячных ,я сказала ,но все равно на неделю расхождения по узи
  • Katakana если плод соответствует всем размерам 1 скрининга и без патологий, то считают с 1 дня последней менструации
  • Обычно срок по узи выставляется +2 недели (к эмбриональному, как бы подгоняя под акушерский). У меня в первые два раза в 6 и 8 недель совпадало по КТР - срок зачатия +2 недели, что было больше, чем по последним месячным. На 1-м скрининге по КТР срок поставили еще на неделю больше и далее его уже не меняют, даже если на 2-м скрининге по размеру будет больше или меньше. Ваш срок всё время будет считаться по 1-му скринингу.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить