Девочки кому какие риски ставили?

22 неделя беременности по счету 1 . Поставили риск пиелоэктазии. Сказали , что повторно надо будет пройти узи . Кто-то может проходил это, подскажите проходил этот риск или нет , есть ли какая-то опасность для малыша ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Tatius40 вы не про то, девочка про почки говорит, а не про проэклампсию
  • привет, у меня у второй доски в утробе поставили двухмтороннюю поиелоэктазию, когда родилась подтвердили. сказали до года пройдет. обследовали сборной каждый год, прошло к 6 годам только, Тьфу тьфу тьфу вообще на жизнь ни как не влияла это болячка
  • У меня такой же диагноз пиелокаликоэктазия правой почки, начало где-то с 20 недели беременности, вторая беременность, сейчас 27 недель, делаю каждый месяц узи, сдаю анализа кровь и мочу, строгая диета, но к сожалению у меня лучше не становится, каждый раз почка все больше расширяется, отрицательная динамика к сожалению. У всех проходит по разному, возможно у вас все наладится. Ребенку это никак не навредит
  • Здравствуйте У меня тоже стоит риск приэмплаксии . Так же иду скоро на повторный узи, для наблюдения. Ничего плохого в этом не вижу лучше пусть лишний раз посмотрят) А риски приэмплаксии многим ставят. Просто надо за давлением следить, проверять белок в моче, отечность. Принимаю так же прописанный врачем кардиомагнил для профилактики
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить