Декретные выплаты: что нужно знать будущим мамам

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про выплаты, если из декрета в декрет, прочитав статью я так поняла, если открывается больничный лист по беременности, то уже выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет не начисляются, и только после рождения через 70 дней можно оформить выплаты сразу на двоих детей, я правильно понимаю? Что выгоднее будет, оставить выплаты по уходу, или все таки открыть новый больничный лист? Подскажите пожалуйста
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Нужно сопоставить даты чтобы из декрета выйти и открыть больничный лист
  • Больничный лист открывают в 7 месяцев, будет выплата, потом в декрет
  • вам нужно выйти будет из первого декрета в 7 месяцев беременности,чтобы получить выплату по беременности и родам,а потом написать заявление до 1,5 лет но уже на одного ребенка
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить