11 feb 2026
На 2 скрининге увидели дефект межжелудочной перегородки в 2 мм. Поставили контрольное узи, и сказали, что вероятно, срастется к родам или в первые месяцы после. Было у кого-то, какие результаты?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У двоюродной сестры нашли ДМЖП ~2 мм на 2 скрининге - наблюдали: контроль УЗИ, потом ЭХО после родов. К 5‑му месяцу сам закрылся. Я сейчас на 19 нед, скрининги пугают, держу кулачки 🤞 Будьте на связи с врачом - всё под контролем 💛
У меня тоже нашли дополнительную хорду на втором скрининге, когда сердце плода смотрели Сказали, вообще не страшно, через пару недель проверим, этого может уже и не быть (или не будет уже после родов, там пропадает всё) А даже если и сохранится, то это на жизнь особо никак и не влияет, ты просто с этим живешь в большинстве случаев как обычно (некоторые даже не знают, что у них такое есть)
У меня 25 неделя пошла .ятоде на втором скрининге обнаружили ДМЖП ,доктор сказал что очень маленький ,даже не написала сколько в миллиметрах .И тоже назначила УЗИ контроль в 27 недель .Очень переживаю 😫
it_alyona у моего старшего ребенка такая же тема. Обнаружили уже после рождения , услышали шум. Стали все проверять, по результатам-ребенок здоров, дополнительная хорда никак не влияет, только есть небольшой шум, когда слушают сердечко. Это не страшно, не переживайте 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


