16 feb 2026
Добрый день! Подскажите, у кого то было повышенное давление на первом триместре ? Сейчас 14 недель утром давление 130/90( для меня повышено) . Что можно принимать или что делать ? К гинекологу только 24.02
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 13-16 неделях тоже было 135/90. Помогло: дневник давления (утро/вечер), меньше соли и кофеина, больше воды, спокойные прогулки, отдых на левом боку. Свяжитесь с врачом пораньше. ≥140/90 или боль/“мушки” - срочно 🧡
Попробуйте к терапевту записаться, туда наверное попроще
Выше 140 выписывают Допегит, но лучше записать к кардиологу (вас врач отправит все ровно к нему)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


