26 feb 2026
На 16 неделе началось как будто давление на мочевой, не болит, говорят можно спутать с циститом, у кого было так?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня было так примерно в 17 недель, но ещё и боли незначительные были после мочеиспускания, рекомендовали пить воду часто, но по маленьку 2-3 глотка за раз, общий анализ мочи цистит не показывает, до беременности у меня был, всегда все в норме было, а по общему анализу крови врач может увидеть воспаление, цистит - воспаление, и направить на посев мочи при необходимости, но если у вас нет болей, это хорошо, наблюдайте в динамике и попросите у своего врача направление на ОАК, там видно будет.
Arrrrrrrrrrrr , кст у меня и боли , и давление на мочевой прошли благодаря воде, морсам с клюквой, и спала на левом боку по рекомендациям врача, чтобы на органы меньше матка давила.
Сейчас 23 нед., тоже есть давление на мочевой 🤰 Без боли - врач сказал, матка растёт, малыш низко. Помогает пить воду маленькими порциями, не терпеть, меньше вечером 💧 Но сдай общий анализ мочи, чтобы исключить цистит. Если жжение/темпа - к врачу.
я на 19 недели начала бегать часто в туалет,только схожу,дойду до комнаты опять мчу обратно и в большом количестве моча
Тоже самое моментами . Просто накрывает приступами и все 🤷🏼♀️ врачи говорят норма , моча нормальная .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


