22 mar 2026
Девочки 37 неделя давление 130 на 80… это плохо высокое да ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если держится и не спадает при приёме допегит опасно. Если моча пенится то скорая
На 37 нед 130/80 обычно ок, тревожно - от 140/90. У меня на 24 нед бывает 125-130/80, врач сказал просто следить. Мерь после 5 мин покоя, записывай. Если >140/90, отёки, сильная головная боль, боль вверху живота, "мушки" - сразу врачу 💛
Это плохо ?
мне кардиолог говорила что при больше 130/85 принимать допегит. не помогает - скорая. тем более 37 неделя,может быть риском преэклампсии. но надо измерить давление на обоих руках и с интервалом в 5 минут,в покое! плюс смотрите за другими симптомами как вам написала девушка выше.👆 если после повторного измерения давление сохранится - скажите обязательно потом своему врачу об этом.
Еще плюс рвота вчера сегодня
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


