Давление на 37 неделе: стоит ли переживать?

Девочки 37 неделя давление 130 на 80… это плохо высокое да ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Если держится и не спадает при приёме допегит опасно. Если моча пенится то скорая
  • На 37 нед 130/80 обычно ок, тревожно - от 140/90. У меня на 24 нед бывает 125-130/80, врач сказал просто следить. Мерь после 5 мин покоя, записывай. Если >140/90, отёки, сильная головная боль, боль вверху живота, "мушки" - сразу врачу 💛
  • Это плохо ?
  • мне кардиолог говорила что при больше 130/85 принимать допегит. не помогает - скорая. тем более 37 неделя,может быть риском преэклампсии. но надо измерить давление на обоих руках и с интервалом в 5 минут,в покое! плюс смотрите за другими симптомами как вам написала девушка выше.👆 если после повторного измерения давление сохранится - скажите обязательно потом своему врачу об этом.
  • Еще плюс рвота вчера сегодня
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить