27 feb 2026
Добрый день !
Встала на учет , сдала анализы .
Все хорошо, но напугал Повышенный уровень антител IgG к вирусу краснухи (Rubella virus IgG) , в норме должен быть <5 а у меня 15.30
При этом Rubella IgM в норме .
К врачу через неделю .
В интернете почитала, пишут что уровень IgG - это хороший иммунитет , а IgM - это статус инфекции на текущий момент .
Вообщем переживаю , почему результах все равно пишут «отклонение от нормы» .
У кого такое было ? Это норма ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Все нормально у вас Иммунитет есть к вирусу
все нормально, это значит у вас есть иммунитет к вирусу.
Вы привиты, все нормально😄
Вы неправильно смотрите анализ. У вас анализ на антитела к краснухе. Если больше или равно 10, то у вас есть антитела. Скорее всего у вас есть прививка с детства и антитела еще остались. Переживать вообще нечего. Я сперва тоже путалась по анализам Емиас. Но тут главное смотреть какой результат и норму. В норму у вас вписывается. Значит все ок.
Есть иммуноглобулин М, он означает, что Вы болеете сейчас, есть G-это антитела, выработанные в прошлом, возможно Вы переболели или привиты
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


