Мазок

«Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы» это что за мазок? Просто у меня он повышен 10^4, выписали свечи, а в осмотре врача почему-то написана инфекция половых путей, весь интернет уже перерыла Это что за инфекция половых путей такая, это что-то обобщенное просто написали?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ana_91 а ну то есть бактерий стало больше и поэтому просто обобщено написала инфекция половых путей?
  • Это обобщенное. Мне тоже самое написали, я спросила врача, она сказала «иммунитет в бер падает, такое часто бывает»
  • Дарья ну мне так это врач объяснила, да.
  • Я тоже сдавала мазок из за выделений желтых ,оказалось повысились лейкоциты и эти бактерии условно патогенные ,врач сказал что из за снижения иммунитета и это нормально ,выписали тоже свечи
  • А так врачи пишут на своем языке ,у нас во влагалище флора как с «полезными» так и с «Не полезными» бактериями ,и это норма Просто у вас упали полезные бактерии ,и превзошли патогенные ,поэтому так и написали -инфекция (это мед язык) поэтому не переживайте
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить