16 apr 2026
«Микробиологическое
(культуральное)
исследование отделяемого
женских половых органов
на аэробные и
факультативно-анаэробные
микроорганизмы» это что за мазок?
Просто у меня он повышен 10^4, выписали свечи, а в осмотре врача почему-то написана инфекция половых путей, весь интернет уже перерыла
Это что за инфекция половых путей такая, это что-то обобщенное просто написали?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ana_91 а ну то есть бактерий стало больше и поэтому просто обобщено написала инфекция половых путей?
Это обобщенное. Мне тоже самое написали, я спросила врача, она сказала «иммунитет в бер падает, такое часто бывает»
Дарья ну мне так это врач объяснила, да.
Я тоже сдавала мазок из за выделений желтых ,оказалось повысились лейкоциты и эти бактерии условно патогенные ,врач сказал что из за снижения иммунитета и это нормально ,выписали тоже свечи
А так врачи пишут на своем языке ,у нас во влагалище флора как с «полезными» так и с «Не полезными» бактериями ,и это норма Просто у вас упали полезные бактерии ,и превзошли патогенные ,поэтому так и написали -инфекция (это мед язык) поэтому не переживайте
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


