18 may 2026
Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста, что брать с собой в роддом? Знаю что 3 сумки должно быть, но у всех такое разное наполнение, что вам понадобилось, а что было лишним? Ждут ответ каждой мамочки! 🙏❤️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вещи малышу на три дня, себе также, молокоотсос, все для нашей гигиены, ланолин, трусы и прокладки послеродовые и обязательно влажная тб, памперсы примерно 10/день можно одноразовые пелёнки шт 5-10, шлёпки, халат, ночнушки, прокладки для груди, можно охлаждающие или греющие для груди накладки, ножнички малышу и тонкие ватные палочки можно с липким слоем, соска если гв не нужна, если ив то берите Если есть вопросы по конкретным предметам пишите отвечу))
У меня две сумки . В первой это в родильное отделение это сорочка, 2 одноразовые пеленки, после родовые трусы , / бутылки воды , резинка для волос , тапочки, трубочка для правильного дыхания, и для малышки это памперс и одежда. Вторая сумка это после родов сорочка и халат, косметика для меня и малышки, молокоотсос, после родовые трусы и памперсы для малышки , одежда для нее, пеленки обычные и одноразовые и на всякий случай положила эспкмизан беби .
1) документы 2) вода 3) телефон+зарядка 4) резиновые тапочки ВСЕ!!! Перед родзалом переодевают в стерильную ночнушку, и ребенка пеленают в местные стерильные пеленки.А, вот в палате вы можете переодеться , как хотите.
nina07 спасибо, я буду ждать
ya_beremena я подошла очень ответственно, у меня теперь отдельный эксель-файл на раб столе 😅😅
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


