17 jun 2026
всем привет, мне 19 лет, это мой первый ребенок, у меня уже 38 недель и 1 день, и вот я задаюсь вопросом что брать с собой в роддом, в ЖК нечего не объясняют, на вопросы не отвечают, единственное что сказали, это тапки и сорочку, (а так же средства гигиены)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
посмотрите на сайте роддома, где будете рожать или в соц.группе роддома, там обычно публикуют свой список
Я опиралась на этот список 🦦 Но не беру браслет для новорождённого. Также везде рекомендуют брать воду с «соской», спортивную, чтобы было удобнее пить и потом ею же можно воспользоваться, чтобы подмыться после родов.
Мирик 🦖 чулки компрессионные обычно только если кс планируется,накладки на унитаз это наверно последнее о чем вы будете думать, а вот влажная бумага это то что надо, после родов там все сильно растянуто и при мочеиспускании может слегка жечь, обычная туалетная бумага будет раздражать только, белье для кормления проще купить 2-3 топика на застежках спереди и менять их периодически, там же есть место и для вкладыша в груди,
Мирик 🦖 по посуде мы брали только чашку и ложку, внизу есть магазинчик все можно купить, и доставка также, стаканчик для подмывания малыша, если честно не понимаю о чем речь, я первое время пользовалась салфетками, а после просто под воду попу и моем, но я понимаю что разные области и регионы, что везде свои порядки, все берут на свое усмотрение, просто поделилась опытом)
Мирик 🦖 нам после родов сразу дали полноценно сходить в душ
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


