06 feb 2026
Что происходит с будущей мамой в роддоме, когда приезжаешь с раскрытием и вот-вот родишь? Те кто родили, пожалуйста поделитесь порядком действий. Приводят в общую палату или в какую то специальную? Ставят клизму или нет? Я так устала искать информацию о том, что происходит. Все блогеры охотно делятся информацией о платных родах, а если все таки роды для обычных смертных, то там что, никто не выживает? Никакой толковой информации не могу найти. Вспомните как это было у вас? Буду благодарна.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Потом переводят на послеродовое отделение. Это если не было осложнений. Была в двух разных роддомах - процедура одинаковая
Олеся делайте как вам удобно и не парьтесь. мне было удобно брить, шугаринг было очень больно до беременности и не стала рисковать и тратить деньги.
клизму ни разу не делали за три раза
я сама брилась, другие ходили на восковую депиляцию, тоже хочу попробовать 😁. Со схватками уехала, документы оформили, потом переодели в их пижаму синюю мед., на род кушетке делают ктг, мне прокололи пузырь, это не чувствуется вообще, потом потуги, нужно тужиться головой к груди и всё 🙂🙂
с первым ни брили ни клизма слава Богу. со схватками сразу в родовую. больше всего утомляли бесконечные вопросы - от когда начались месячные и до как проходила беременность (блин ну все в карте же есть 🙈). второй раз меньше 5 минут до родов 🔥слава Богу не успели эти дурацкие опросы провести 🤣ни побрить, а я дома не успела 🤣
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


