19 feb 2026
Девочки, всем привет! Хочу поинтересоваться , есть ли у вас такие ощущения? Стоит пессарий, внизу живота чуть выше лобка бывают такие «прострелы» отдают в промежность. 21 неделя беременности, врач сказала, что это из-за пессария.
Но я как тревожная мать боюсь лишь бы не сокращения матки😁
Было у кого?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 21 нед, без пессария, тоже "прострелы" к лобку/в промежность - чаще при переполненном пузыре и после ходьбы. Помогал отдых на левом боку. Если боль ритмичная/с выделениями - к врачу 🙌
У меня 24 нед 🤰 и пессарий, тоже "прострелы" вниз. Чаще, когда полный пузырь. Помогает сменить позу/полежать, пить воду. Если живот каменеет и боль ритмична - звони врачу 💛
У меня пессарий. Когда появились прострелы, напугалась, пошла к врачу. Сказала либо мочевой переполнен, еще может быть из-за полного кишечника. Надо не допускать полного мочевого, стараться опорожняться каждый день
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


